Resultados COMPLETOS III Fecha Copa Endurance Pipasa

Fechas, comentarios, resultados, entrenamiento y anecdotas de eventos competitivos

Resultados COMPLETOS III Fecha Copa Endurance Pipasa

Notapor Henry el Lun Jul 14, 2008 5:45 pm

Resultados provistos por Melissa Chacon de la organización de la Endurance para Bikecr.com, el sitio oficial de la Copa Endurance 2008.

Puedes descargarlos en

http://www.bikecr.com/Descargas/IIIendurance08.pdf

*** COPA NACIONAL DE MOUNTAIN BIKE ENDURANCE ***
PIPASA... Por los caminos de Costa Rica
Atenas, COSTA RICA domingo 13 julio 2008 9:00 a.m. 60 km
Listado de Resultados por Categoria
Resultados provistos por: MD Producciones md@do.co.cr
CAT.: *** Elite ***
CAT.: *** Sub_23 ***
Place Name / Nombre No. Team / Sponsor Tiempo Tot Dif
1 ENRIQUE ARTAVIA CEDEÑO. 21 Super Pro-Economy Rent Car 2:52:56
2 DEIBER ESQUIVEL . 1 Ibp-Pensiones 2:53:30 0:34
3 MAIKOL CAMBRONERO GARCIA. 20 Super Pro-Economy Rent Car 3:11:56 19:00
4 GONZALO ARAVENA 76 Scott - Chile 3:21:32 28:36
5 JHONNY MADRIGAL ZUMBADO. 44 Xerox 3:28:19 35:23
6 EMILIO BRENES JIMENEZ. 29 Xerox 3:28:21 35:25
7 CRISTIAN GONZALEZ VILLALOBOS. 59 Powerade 3:36:39 43:43
8 LUIS GARCIA 78 Ind 3:37:38 44:42
9 LUCIANO CARACEIOLI 75 Maxxis - Zenith 3:38:13 45:17
10 JOSE LOPEZ CALDERON. 74 Bike Station 3:42:19 49:23
11 PABLO LEIVA ARAYA. 53 Economy Rent Car 3:43:33 50:37
12 JOSE CHACON ARAYA. 55 Cipal 3:59:11 1:06:15
13 DIDIDER ALVARADO 7 Ind 4:03:19 1:10:23
14 ALBAN FIGUEROA . 1110 Asoc. Herediana 4:04:17 1:11:21
15 VINICIO PEREZ 80 Monteverde 4:06:19 1:13:23
16 ALLAN CANALES MELENDEZ. 35 Bike Station 4:08:13 1:15:17
17 VINICIO VALVERDE MORA. 32 Asocaci 4:18:50 1:25:54
18 HECTOR RAMIREZ ALVAREZ. 31 Asocaci 4:19:28 1:26:32
19 ALBERTO JOSE GAMBOA PACHECO. 8 Seven Capittal- Blue 4:23:33 1:30:37
20 DANIEL GARCIA MATAMOROS. 1040 Indenpendiente 4:27:32 1:34:36
21 JOSE SANTOS MIRANDA. 72 Cisa 4:34:30 1:41:34
22 CRISTIAN CRUZ 77 4:35:29 1:42:33
23 JAMES MONTIEL GARCIA 70 Clinica Dr. Montiel 4:37:41 1:44:45
24 RAUL QUINTANILLA . 25 Reto Los Volcanes -Bikecr-
Forza 4:39:42 1:46:46
25 LUIS SANCHEZ 79 Ind 4:52:58 2:00:02
26 IVAN PICADO 69 Indep. 5:00:16 2:07:20
27 HENRY PEREZ . 26 Reto Los Volcanes -Bikecr-
Forza 5:24:11 2:31:15
28 MARCO ANTONIO DELGADO
ALPIZAR 22 Indep. 5:31:52 2:38:56
29 RENE QUESADA MORALES. 28 Asocaci 5:42:36 2:49:40

Sub 23
Place Name / Nombre No. Team / Sponsor Tiempo Tot Dif
1 DOUGLAS GUTIERREZ ROJAS. 8004 Super Pro-Economy 3:02:02
2 STREAM NYO 8040 3:04:56 2:54
3 JOSE ALFREDO MONTOYA ALVAREZ. 8003 Super Pro-Economy 3:16:19 14:18
4 EDGAR RODRIGUEZ DELGADO. 8025 Independiente 3:31:17 29:16
5 JONATHAN CAMACHO MORA 8105 Sta Fe-Punta Leona 3:33:14 31:12
6 JOSE VEGA SOLANO. 8006 Ibp-Pensiones 3:35:30 33:29
7 JUAN RIVAS NAVARRO. 8009 Adoci-Moto Crucer 3:47:08 45:06
8 OLMAN ABARCA MIRANDA. 8032 San Carlos 3:48:23 46:21
9 EDUARDO JIMENEZ 8049 Bcr - Colono - Acaci 3:58:24 56:23
10 ANDRES QUESADA CASTRO. 8013 Kenda- Acp 4:08:37 1:06:35
11 MIGUEL SEQUEIRA 8038 4:17:05 1:15:04
12 FRANKLIN MORA 816 Ind 4:20:44 1:18:42
13 CARLOS SEGURA 8041 Costa Verde 4:20:47 1:18:46
14 RAFAEL SAENZ 8035 4:21:39 1:19:38
15 BRYAN SANCHEZ 8037 5:05:14 2:03:13
16 EDUARDO RAMIREZ . 8021 Independiente 5:25:41 2:23:39

Juvenil
Place Name / Nombre No. Team / Sponsor Tiempo Tot Dif
1 JUAN DIEGO JIMENEZ SEQUEIRA. 501 Independiente 3:26:17
2 MARCO FERNADEZ FALLAS. 512 Acp Cipal 3:40:34 14:18
3 CARLOS VILLALOBOS 7025 Acirrumo 3:55:21 29:05
4 JOSE CHAVES GONZALEZ. 520 Independiente 4:29:30 1:03:13
5 EMILIO RIVERA 533 4:31:12 1:04:55
6 MINOR RODRIGUEZ SEGURA 500 Independiente 5:15:00 1:48:44

Abierta
Place Name / Nombre No. Team / Sponsor Tiempo Tot Dif
1 ALFREDO SANCHEZ 1041 Acirrumo 3:15:55
2 MAURICIO PATIÑO RUIZ. 1059 Indenpendiente 3:19:55 4:00
3 LUIS DIEGO SIBAJA . 1063 Powerade 3:29:30 13:36
4 EDGAR UREÑA RODRIGUEZ. 1058 Indenpendiente 3:38:24 22:30
5 JOSUE RAMIREZ 1035 Independiente 3:40:14 24:19
6 JOSE ALBERTO VARELA SOLIS. 1017 Acirrumo 3:40:15 24:21
7 ALFONSO ARGUEDAS . 1029 Indenpendiente 3:41:59 26:04
8 ERICK ARAYA 1104 3:42:23 26:29
9 GREIVIN ORTIZ 1095 3:44:36 28:42
10 RICARDO FALLAS MARIN. 1073 Indenpendiente 3:50:09 34:15
11 JORGE VILLALOBOS HIDALGO. 1008 Hincao Bike 3:50:32 34:37
12 LUIS GUZMAN 1098 3:50:35 34:41
13 JOSE PORRAS 1061 3:57:47 41:53
14 ERICK RODRIGUEZ 1096 4:00:17 44:23
15 JAVIER SOLIS ARAYA. 1038 Indenpendiente 4:03:25 47:31
16 ORLANDO SALAS TORRES 1055 Mtb Sarchi 4:03:44 47:50
17 OSCAR MADRIZ . 1056 Ciclo Brenes 4:04:44 48:49
18 MARVIN GALVEZ FLORES. 1046 Indenpendiente 4:10:33 54:39
19 LEONEL BALDOVINOS 1111 4:19:23 1:03:29
20 JASON MOLINA 1113 Fortuna De Bagaces 4:27:35 1:11:40
21 PABLO MONTERO . 1039 Indenpendiente 4:32:38 1:16:44
22 ROY ABARCA MIRANDA. 1115 Indenpendiente 4:33:01 1:17:07
23 PABLO BELTRAN 1005 Indenpendiente 4:34:26 1:18:32
24 NESTOR ZAMORA GUEVARA. 1020 Indenpendiente 4:36:38 1:20:44
25 FABRICIO LOAIZA GRANADOS. 1049 Hospira 4:43:17 1:27:23
26 LEONEL CHACON . 1060 Indenpendiente 4:45:56 1:30:02
27 PABLO VELAZQUEZ 1083 Bicimania 4:45:58 1:30:04
28 MIGUEL PICADO 1103 4:49:36 1:33:42
29 CARLOS ARROYO 1087 Indenpendiente 4:50:15 1:34:20
30 LUIS RODRIGUEZ ORTEGA. 1092 Indenpendiente 4:51:51 1:35:57
31 DIEGO ALVAREZ 1199 4:51:54 1:36:00
32 DAMIAN BONILLA . 1054 Mtb Sarchi 4:51:59 1:36:05
33 JEREMY VARGAS 1030 Indenpendiente 4:53:06 1:37:12
34 GUSTAVO SOLIS 1100 4:53:32 1:37:38
35 JAVIER GONZALEZ H. 1051 Indenpendiente 4:53:52 1:37:57
36 LUIS VALVERDE RAMIREZ. 1009 Soltec- Ciclo Fonseca 5:02:48 1:46:53
37 JOSE ABEL VALLES . 1065 Indenpendiente 5:02:50 1:46:56
38 LUIS SOLIS 1200 5:03:54 1:47:59
39 JOSE ESPINOZA 1109 5:09:46 1:53:52
40 LUIS DIAZ 1006 Indenpendiente 5:10:06 1:54:12
41 ANTHONY ALVARADO 1086 ww.Puromtb.Com 5:11:17 1:55:23
42 OSCAR ALVARADO . 1106 Independiente 5:14:39 1:58:45
43 IGNACIO MUNOZ 1107 Geosalud.Com 5:23:58 2:08:04
44 FRANCISCO ORTEGA 1112 5:40:01 2:24:07
45 PABLO RODRIGUEZ 1102 5:42:09 2:26:15
46 SIDAR SOTO . 1034 Indenpendiente 5:52:32 2:36:38
47 ARTURO FERNANDEZ 1114 5:55:14 2:39:20
48 YURI WONG 1116 Ind 6:01:42 2:45:47
49 ALLAN CAMPBELL 1105 Independiente 6:30:14 3:14:20

Master A
Place Name / Nombre No. Team / Sponsor Tiempo Tot Dif
1 SANTOS COREA GUTIERREZ. 2023 Aval-Litespeed-Santa Cruz 3:09:08
2 WILLIAM VALVERDE BARQUERO. 2014 Vedova- Obando 3:14:31 5:23
3 JORGE ALPIZAR MORA. 2041 Llantas Ancora 3:16:06 6:58
4 DAVID MALDONADO 2020 Independiente 3:22:03 12:55
5 WERNER EICHLER CONTRERAS. 2025 Independiente 3:34:41 25:33
6 JAVIER RUIZ ARIAS. 2000 Xerox 3:39:08 30:01
7 WILLIAM VARGAS RAMIREZ. 2004 Scott 3:42:03 32:56
8 LUIS RIVERA ALPIZAR 2022 Ciclo Varela Ciudad Colon 3:42:49 33:42
9 ELADIO CORTEZ BADILLA. 3050 Palmares 3:47:25 38:17
10 MAURICIO VILLALOBOS . 2053 Independiente 3:48:11 39:03
11 NELSON DUARTE JIMENEZ. 2019 Fedex De C.R 3:50:18 41:11
12 ALEX RAMIREZ SALAS. 2008 Complejo Wikesl 3:53:49 44:42
13 ALBERTO VALVERDE . 2091 3:56:27 47:20
14 ALEXANDER RAMIREZ VEGA. 2089 3:56:57 47:49
15 LUIS FERNANDO MORA . 2049 Independiente 3:57:29 48:21
16 ESTEBAN VARGAS MORERA. 2028 Scotiabank- Suarez 3:57:49 48:41
17 ANDRES MONGE MORA. 2048 Independiente 4:02:09 53:01
18 FABRICIO MENESES 2099 4:02:34 53:27
19 MARLON GDO RODRIGUEZ RODRIGUEZ 2005 Independiente 4:05:26 56:18
20 VICTOR ARAYA PEREIRA. 2001 Xerox 4:09:26 1:00:18
21 JAIRO GARITA HERNANDEZ 2051 Nitidos 4:11:23 1:02:15
22 JOSE FALLAS 2088 4:15:15 1:06:07
23 MILTON FALLAS BARBOZA. 2002 Xerox 4:17:06 1:07:59
24 RICARDO VALVERDE . 2055 Acirrumo 4:20:24 1:11:17
25 RONALD JIMENEZ 2086 4:22:45 1:13:37
26 DANIEL SANCHEZ DELGADO 2104 Hincao Bike 4:29:03 1:19:56
27 ARAMIS CHINCHILLA L. 2060 San Carlos 4:33:51 1:24:44
28 JOSE LOPEZ MORALES 2061 Independiente 4:35:29 1:26:21
29 ERICK MATAMOROS JAEN. 2009 Independiente 4:35:52 1:26:45
30 DIEGO MURILLO 2102 Rotosport 4:37:22 1:28:15
31 EDWIN SUAREZ 2085 Ind 4:38:16 1:29:09
32 DIDIER ARGUEDAS BARBOZA. 2021 Independiente 4:39:49 1:30:41
33 CRISTOPHER LANG . 2065 Cycling Solutions 4:40:20 1:31:12
34 PABLO MORA ALPIZAR. 2069 Independiente 4:44:06 1:34:58
35 MAURICIO MONGE CONEJO. 2066 Independiente 4:45:20 1:36:13
36 HEINNER GUZMAN 2105 Botica El Pueblo 4:49:42 1:40:34
37 JAIRO CHAVES 2070 Ind 4:51:52 1:42:45
38 JORGE GARCIA 2072 Independiente 5:04:46 1:55:39
39 JONATHAN VEGA HERRERA. 2003 Independiente 5:09:19 2:00:11
40 JEFFREY PINZON CHAVARRIA. 2017 Fedex De C.R 5:09:57 2:00:50
41 JORGE DIAZ PEREZ 2083 5:10:32 2:01:25
42 PABLO PESOA . 2080 Independiente 5:11:01 2:01:54
43 ALEJANDRO CASTRO 2067 Independiente 5:19:45 2:10:37
44 FERNANDO FERNANDEZ BONILLA. 2013 Asocaci 5:19:51 2:10:44
45 ROBERTO MONGE BRENES. 2012 Asocaci 5:19:54 2:10:47
46 ESTEBAN AGUILAR GOMEZ. 2016 Bco Nacional De C.R. 5:23:24 2:14:17
47 MARCEL DONUSO 2103 Ind. 5:23:29 2:14:21
48 ALFREDO QUIROS BARRANTES. 2042 Independiente 5:26:38 2:17:30
49 EDWIN PEREZ 2106 Ind 5:27:45 2:18:37
50 MINOR SANCHES 7028 5:36:40 2:27:32
51 JOAQUIN MORA FUENTES. 2011 Asocaci 5:42:36 2:33:28
52 VICTOR ROJAS GUEVARA. 2031 Independiente 5:49:53 2:40:46
53 ALEJANDRO MONTERO 2100 5:54:50 2:45:43
54 MARCO TAYLOR GARINO. 2026 Independiente 6:08:02 2:58:54

Master B

Place Name / Nombre No. Team / Sponsor Tiempo Tot Dif
1 ROBERT NUÑEZ . 3068 Nitidos 3:27:27
2 MELVIN ROJAS ALFARO. 3030 Aval Litespped- Ciclo Guilly 3:34:24 6:57
3 ROMAIN RAMIREZ 3073 Tecniciclo 3:35:21 7:54
4 GERARDO SOLIS ARAYA. 3029 Tuciclo San Rafael-Trans Zuniga 3:44:10 16:43
5 ROBERTO VARELA 3080 Acirrumo 3:51:25 23:58
6 JOSE HERRERA HERRERA. 3017 Hospira Cr Ltda 4:00:05 32:38
7 ENRIQUE CASTRO CASTRO. 3034 Palmares 4:00:53 33:26
8 ALBERTO RAMIREZ . 3052 Independiente 4:07:05 39:39
9 EDWIN PICADO SANDI. 3003 Independiente 4:10:52 43:25
10 MARCELO SILVA GIUSTINIANI. 3043 Independiente 4:17:50 50:24
11 RODRIGO CORDERO 3064 Botica El Pueblo 4:22:37 55:10
12 MARIO BALLESTERO VILLALOBOS. 3027 Independiente 4:22:48 55:22
13 LUIS MIRANDA . 3053 Independiente 4:23:17 55:50
14 NORMAN GAMBOA 3057 4:23:17 55:50
15 FRAY VAZQUES LOPEZ 3051 Independiente 4:23:59 56:32
16 FRANCISCO ZAMORA 3082 Hincao Bike 4:30:06 1:02:40
17 GUILLERMO MIRANDA 3086 Acirrumo 4:32:37 1:05:11
18 MARCOS SALAS 3067 4:34:31 1:07:04
19 EDWIN ARCE HERNANDEZ. 3023 Acirrumo 4:35:53 1:08:26
20 MARVIN ELIZONDO SOLANO. 3026 Independiente 4:36:08 1:08:41
21 EDWIN CALDERON VELAZQUEZ. 3007 Asocaci 4:38:08 1:10:41
22 ERICK MUÑOZ LINNINER 3033 Independiente 4:40:57 1:13:30
23 EDDY UMAÑA . 3031 Independiente 4:41:35 1:14:08
24 JOSE FALLAS AGUERO. 3054 Independiente 4:51:47 1:24:20
25 RONALD VARGAS CORRALES 3061 4:53:37 1:26:10
26 ROY PORRAS 3081 Independiente 5:01:55 1:34:28
27 ALEJANDRO ALVARADO 3063 Cr N-2 5:02:54 1:35:28
28 THOMAS SANDI CAMPOS. 3041 Independiente 5:03:44 1:36:17
29 ALEJANDRO WONG 3085 5:03:46 1:36:19
30 RAFAEL GONZALEZ ARCE. 3022 Independiente 5:06:38 1:39:11
31 RODRIGO JIMENEZ MIRANDA. 3015 5:09:29 1:42:03
32 MARCO GODOY 3069 5:13:49 1:46:22
33 MAINOR ACOSTA GONZALEZ. 3001 Independiente 5:30:02 2:02:35
34 FABIO VILLALOBOS BENAVIDES 3036 Independiente 5:35:26 2:07:59
35 RONALD HERNANDEZ MORA 3084 Independiente 5:47:49 2:20:22
36 GUSTAVO HERRERA DIJERES. 3006 Asocaci 5:51:54 2:24:28
37 ARTURA OBANDO MORA. 3002 Tccc 6:05:22 2:37:55

Master C
1 JULIO MARIN CANTILLANO. 4015 Fedex De Cr 3:35:10
2 LUIS HIDALGO . 4027 Independiente 3:44:31 9:21
3 HENRY SUAREZ 4049 3:45:14 10:04
4 RICARDO VENEGAS CHAVARRIA. 4042 Acerrumo 3:45:52 10:43
5 LEONEL SOLIS ZUÑIGA. 4005 Independiente 3:50:06 14:56
6 LUIS SOLIS ALPIZAR. 4006 Independiente 3:52:07 16:57
7 WARNER VARGAS MORA. 4035 Independiente 3:58:22 23:12
8 CARLOS ARIAS ALVARADO. 4016 Independiente 4:07:39 32:29
9 LEONEL GOMEZ NAVARRO 4014 Lubricantes El Socio S.A. 4:39:39 1:04:29
10 RAFAEL HERRERA . 4012 Independiente 4:39:43 1:04:33
11 MODESTO JIMENEZ . 4026 Independiente 4:44:21 1:09:11
12 FEDERICO ESCALANTE 4047 Bosi Mundo Aventura 4:45:57 1:10:47
13 RONALD FERNANDEZ GARCIA. 4009 Asocaci 4:55:10 1:20:00
14 JOSE ESPINOZA RODRIGUEZ 4025 Independiente 4:55:59 1:20:50
15 EDUARDO MORA HERNANDEZ. 4040 Comité Cantonal P.Z. 4:59:51 1:24:41
16 ALVARO LANG 4050 Crn2 5:00:06 1:24:56
17 JOSE HERNANDEZ 4029 5:00:25 1:25:15
18 MARVIN ANGULO BRENES. 4041 Independiente 5:05:29 1:30:20
19 JOSE ALVAREZ CERVANTES. 4003 Powerade 5:07:18 1:32:08
20 ALBERTO RODRIGUEZ JIMENEZ. 4022 Cr N-2 5:09:35 1:34:26
21 CARLOS ELIZONDO VARGAS. 4045 Independiente 5:10:28 1:35:18
22 EDISON SEQUEIRA PIÑA. 4000 Independiente 5:19:13 1:44:03
23 RODOLFO MATA LOBO. 4032 Independiente 5:20:46 1:45:36
24 ALVARADO DAVILA 4051 5:20:55 1:45:46
25 DIEGO GARRO 4048 Ciclo Garro 5:29:46 1:54:36
26 MARTIN VARELA . 4019 Independiente 5:49:17 2:14:08
27 GEOVANNY GOMEZ NAVARRO. 4013 Bco Nacional Cr 5:54:37 2:19:27
28 JOHNNY ROJAS SANCHEZ. 4008 Asocaci 5:58:05 2:22:55
29 ADRIAN RODRIGUEZ CORELLA. 4039 Independiente 6:08:26 2:33:17
30 RONALD HERNANDEZ ALVARADO. 4002 Powerade 6:08:54 2:33:44
31 ABRAHAM BRENES PIEDRA. 4010 Asocaci 6:17:13 2:42:03

Master D
1 DAVID FONSECA . 5016 Nitidos 3:19:35
2 JORGE CASTILLO . 5015 Santa Cruz Mariou 3:36:50 17:15
3 CARLO DURAN VILLALTA 5017 Independiente 3:39:11 19:36
4 STEFANO TOMIROTTI 5013 Estrella Tour 3:44:15 24:41
5 BRUCE YOUNG NEARING. 5026 Los Coyotes De Escazu 3:50:10 30:36
6 MIGUEL CASTRO 5019 Independiente 3:55:56 36:22
7 NESTOR ZAMORA VIQUEZ. 5003 Independiente 3:56:03 36:29
8 FRANCISCO ANGULO BRENES. 5031 Botica El Pueblo 4:11:12 51:38
9 EDUARDO MONTES 5044 4:13:22 53:47
10 GABRIEL QUIROS COTO. 5024 Independiente 4:26:06 1:06:32
11 MAURICIO ALVARADO 5043 4:34:04 1:14:29
12 GASTON CASTRO 5020 Independiente 4:41:36 1:22:02
13 FRANCISCO MOREIRA CHAVARRIA. 5036 Ciclo Santa Barbara 4:43:16 1:23:41
14 LUIS GMO MARIN OBANDO. 5034 Independiente 4:44:00 1:24:26
15 JUAN CASTILLO . 5014 Independiente 4:44:35 1:25:01
16 ALEJANDRO ABELLAN 5012 Cr-N2 4:46:06 1:26:32
17 MARIO ALBERTO SANCHEZ 5004 Independiente 4:48:59 1:29:24
18 JOSE PEREZ ZAMORA. 5027 Mtb Sarchi 5:02:52 1:43:17
19 EDWIN CASTILLO 5042 Bcr - Colono - Acaci 5:15:57 1:56:22
20 BERNARDO ROSELLO GARITA. 5007 Asocaci 5:24:31 2:04:56
21 WALTHER CHAVES UREÑA. 5008 Independiente 5:28:21 2:08:46
22 WILLIAM MORA DURAN 5030 G Couniel 5:31:55 2:12:20
23 MANUEL SALGUERO MONTOYA. 5005 Asocaci 5:40:47 2:21:13
24 ADAN GUZMAN OVARES. 5021 Independiente 5:41:54 2:22:20
25 RENATO ALVARADO RIVERA. 5029 Powerade 5:47:16 2:27:42
26 AUGUSTO GALVAN 6015 5:53:21 2:33:46
27 ADRIAN CESPEDES ALVAREZ. 5006 Asocaci 6:02:26 2:42:52
28 ENRIQUE VALVERDE SOLANAO 5011 Independiente 6:15:10 2:55:36
29 RAFAEL ANGEL VILLALOBOS PEREIR 5045 Independiente 6:32:35 3:13:00

Master E
Place Name / Nombre No. Team / Sponsor Tiempo Tot Dif
1 LUIS EDO MOREIRA ROJAS. 6009 Nitidos 3:45:45
2 WILLIAM ALFARO MURILLO. 6003 Independiente 4:20:40 34:56
3 VIRGILIO MONTERO . 6005 Asocaci 4:49:49 1:04:05
4 LUIS GUILLERMO DIAZ MORALES 6013 Ucr 5:04:38 1:18:53
5 LUIS GERARDO BRENES MADRIGAL. 6001 Asocaci 5:09:40 1:23:56
6 DANILO PIEDRA . 6007 Independiente 5:19:39 1:33:55
7 JORGE ESPINOZA 6019 Ind 5:24:30 1:38:46
8 ARMANDO RAMIREZ . 6004 Independiente 5:36:57 1:51:13
9 JORGE SOLANO SALAS. 6002 Asocaci 5:39:46 1:54:02
10 EDUARDO CRUZ SOLANO. 6011 Independiente 5:46:30 2:00:46
11 HUGO GOMEZ NAVARRO. 6000 Bco Nacional Cr 5:58:04 2:12:19
12 HUGO CHAMBERLAIN 6017 Ind 6:02:06 2:16:22
13 JORGE RAMIREZ 6016 6:05:19 2:19:35
14 HERBER LEON LAURENT. 6010 Pisos Mt Orotina 6:05:47 2:20:03


Femenino
Place Name / Nombre No. Team / Sponsor Tiempo Tot Dif
1 ADRIANA ROJAS CUBERO. 7002 Battery 3:50:24
2 REBECA HIDALGO VASQUEZ. 7015 Powerade 4:27:22 36:59
3 LIGIA MADRIGAL 7023 Bosi Mundo Aventura 4:28:48 38:25
4 ANA LUCIA ARIAS FERNANDEZ. 7004 Independiente 4:37:26 47:02
5 KLARIZA ARAYA 7039 4:45:58 55:35
6 CATERINA TELLINI NEVEU. 7018 Powerade 4:51:46 1:01:23
7 CRISTINA DE MESERVILLE. 7007 Independiente 4:51:47 1:01:23
8 MARIA RIVERA 7026 Bcr - Colono - Acaci 5:04:36 1:14:12
9 NICOLE VALENTINE . 7012 Independiente 5:05:38 1:15:15
10 MARILYN CASTRO GONZALEZ. 7001 Independiente 5:13:13 1:22:49
11 SILENY PICADO 7024 Ind 5:13:27 1:23:04
12 IVANIA FONSECA ACUÑA. 7013 Ecoaventuras 5:17:25 1:27:02
13 IVANNIA SEGURA ALVAREZ. 7003 Independiente 5:28:31 1:38:08
14 ROSA GUTIERREZ FUENTES. 7005 Cr N-2 5:30:10 1:39:47
15 LINA BRICENO 7030 Crn2 5:47:06 1:56:42
16 GLORIANA ARCE CLACHAR 7022 Economy Rent Car 5:48:26 1:58:02


Saludos,
Henry Perez
Tour of the Catskills...The Devil awaits for me! Devil’s Kitchen Climb!
Avatar de Usuario
Henry
 
Mensajes: 10291
Registrado: Dom May 14, 2006 1:38 am

Anuncio

YA SALIERON LOS RESULTADOS ACUMULADOS

Notapor dsanchez el Jue Jul 17, 2008 8:02 pm

Henry, no te han mandado los resultados acumulados de las tres fechas:

www.hincaobike.com
Avatar de Usuario
dsanchez
 
Mensajes: 574
Registrado: Mar Abr 08, 2008 11:15 pm

Re: Resultados COMPLETOS III Fecha Copa Endurance Pipasa

Notapor Henry el Vie Jul 18, 2008 12:00 am

Todo bien Daniel...Melissa de la organización quedo de pasarmelos hoy, pero no los he recibido. Esperemos que me los pase durante el día de mañana para poder subirlos.

Saludos,
Henry Perez
Tour of the Catskills...The Devil awaits for me! Devil’s Kitchen Climb!
Avatar de Usuario
Henry
 
Mensajes: 10291
Registrado: Dom May 14, 2006 1:38 am


Volver a Solo Elite

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 2 invitados

  • Anuncio
cron